test

Происшествия

Липецкий суд отказался отпустить обвиняемую в теракте украинку Пузанову под домашний арест

10 октября 2022, 16:00
10 октября 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Гражданка Украины Ирина Пузанова, которую обвиняют в попытке теракта на автостанции в Липецке, обжаловала решение районного суда. Ранее ей продлили содержание под стражей до 25 января 2023 года.

Она попросила отпустить ее под домашний арест по адресу временного нахождения в семейном клубе в селе Горицы. Женщина пояснила, что за время ареста не получила нареканий от сотрудников СИЗО. Пузанова отметила, что активно сотрудничает со следствием и имеет на иждивении двух детей. Суд оставил жалобу без удовлетворения.

Летом 2022 года ФСБ предъявила украинке, а также ее соотечественникам Александру Свергуну и Яне Даниловой обвинения в приготовлении теракта, участии в экстремистской организации и незаконном хранении взрывчатки.

Следователи уточняли, что все трое прибыли в Россию под видом беженцев. Затем под руководством экстремистской организации «Правый сектор»* они попытались подорвать автостанцию в Липецке. В итоге преступники были задержаны и полностью свою признали вину.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что жительница Самары обратилась в полицию после того, как обнаружила списания со своей карты, которую, как выяснилась, она потеряла несколько дней назад.

* — запрещенные Верховным судом РФ физлица или экстремистские организации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!