«Спартак» разгромил «Крылья советов» на своем поле

9 октября 2022, 16:40
9 октября 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» крупно обыграл самарские «Крылья Советов» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 5:2.

Матч 12-го тура чемпионата России проходил на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Первыми счет открыли гости — уже на 6-й минуте это сделал Роман Ежов. Также в составе гостей отличился Амар Рахманович (56-я минута).

За «Спартак» забивали Квинси Промес (45-я и 90-я минуты), Александр Соболев (50 и 61), а также Руслан Литвинов (73).

После уверенной победы московский клуб поднялся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ с 25-ю очками. Самарские «Крылья Советов» занимают 11-е место, имея в активе 11 очков. В следующем туре «Спартак» схлестнется в московском дерби с ЦСКА, а «Крылья» примут на своем поле «Сочи».

Накануне лидер чемпионата России «Зенит» потерял очки в Воронеже, сыграв вничью с одним из аутсайдеров РПЛ. Подробности читайте в материале Общественной службы нвоостей.