«Факел» сыграл вничью с «Зенитом» на своем поле в матче 12-го тура РПЛ

8 октября 2022, 16:21
8 октября 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты воронежского «Факела» и петербургского «Зенита» сыграли вничью в 12 туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел на Центральном стадионе профсоюзов и завершился со счетом 1:1.

На 12-й минуте с передачи Романа Акбашева гол забил Георгий Гонгадзе из команды хозяев. Через 16 минут бразильский полузащитник Малком сравнял счет.

Команда Сергея Семака после этой игры сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы чемпионата России. На сегодняшний день у петербургской команды 30 баллов из 36 возможных.

Футболисты команды Дмитрия Пятибратова после 12 игр набрали 10 очков и занимают 13-е место в таблице, что дает право команде по окончании сезона принять участие в стыковых матчах за возможность остаться в составе элитного дивизиона российского футбола.

Накануне стало известно, что нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире по версии журнала Forbes.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что россиянин Андрей Рублев в полуфинале турнира по теннису в Астане в трех сетах проиграл Стефаносу Циципасу из Греции – 6:4, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.