test

Общество

Mash: В Москве мобилизовали студента магистратуры МГППУ

9 октября 2022, 14:09
9 октября 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Студента Романа Клементьева, обучающегося в магистратуре Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), мобилизовали. Военкомат решил, что студент получает дополнительное образование, а не высшее. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Молодой человек учится на первом курсе магистратуры МГППУ. Степень магистра он получается впервые. Получив повестку, Клементьев взял справку из учебного заведения и отправился в военкомат.

«Там бумажку покрутили и пришли к выводу, что магистратуру нельзя считать высшим образованием. Поначалу забрали Романа в мобилизационный центр на Зубовском бульваре, потом повезли дальше», — пишет Телеграм-канал.

В данный момент точно неизвестно, где находится Клементьев. Сам он говорит, что спать приходится в автобусах, и он не может назвать точное местоположение.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Согласно заявлению Минобороны, под призыв попадут россияне, служившие в армии, имеющие боевой опыт или военно-учетную специальность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в результате несчастного случая в Якутии погиб мобилизованный. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!