Рублев уступил греку Циципасу в полуфинале теннисного турнира в Астане

8 октября 2022, 15:59
8 октября 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Андрей Рублев в полуфинале турнира по теннису в Астане в трех сетах проиграл Стефаносу Циципасу из Греции – 6:4, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Рублев занимает девятую позицию. Циципас – на шестом месте.

По ходу матча Рублев шесть раз подал навылет, совершил три двойных ошибки, и выиграл один гейм на подаче соперника, имея шесть возможностей. На счету Циципаса восемь и два реализованных брейк-поинта из пяти.

Заслуженный тренер России Виктор Янчук высказался после поражения теннисиста Андрея Рублёва: «Это сражение двух равных и достойных соперников. Каждый имеет свои сильные и слабые стороны. В данный момент Циципас находится на подъеме: он машет слева одной рукой очень уверенно и мощно».

Турнир Astana Open 2022 принадлежит к категории АТР-500, его призовой фонд – 1 млн 900 тыс. долларов.

Накануне стало известно, что нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире по версии журнала Forbes.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в субботу, 8 октября, в беседе с ТАСС раскрыла свои планы относительно шоу «Ледниковый период». Она заявила, что ее состояние улучшилось.