test

Общество

Альянс турагентств заявил о резком снижении цен на туры за границу

7 октября 2022, 14:45
Фото: Unsplash / Aaron Burden
7 октября 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Цены на авиабилеты за границу упали после резкого подорожания на фоне новостей о частичной мобилизации. В конце сентября средняя цена билетов достигала 300 тысяч рублей, однако сейчас срочный вылет в Стамбул или Дубай обойдется в 20–40 тысяч рублей соответственно.

Аналогичная ситуация произошла и с ценами на туры, заявил вице-президент альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что стоимость упала минимум на 20%.

«За последние пять дней мы видим резкий сброс цен. Если Турция еще 25 сентября стоила 250-300 тысяч рублей, эта же Турция с вылетом на 10 октября из Москвы стоит 150 тысяч на двоих, пять звезд, трансфер, страховка, питание ol inclusive. Примерно то же самое творится по Египту. По Эмиратам такого нет, потому что для них российский рынок не является определяющим в отличие от египетского и турецкого, но даже там мы видим снижение на путевки на 20-25 процентов», — сказал Мкртчян.

Ранее в Союзе туриндустрии рассказали, куда можно улететь из России прямым рейсом. Среди открытых для прямых перелетов стран Турция, Арабские Эмираты, Египет и открывшиеся новые возможности – Таиланд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!