test

Экономика

Стремоусов: Херсонская область готова обеспечивать регионы РФ продовольствием

5 октября 2022, 07:31
5 октября 2022, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов выступил с заявлением о том, что регион богат плодородными землями, а потому выражает готовность к обеспечению регионов Российской Федерации выращенной там продукцией. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы аграрный сектор России, в Херсонской области сконцентрировано очень большое количество плодородных земель. Мы готовы кормить все регионы Российской Федерации. Поэтому мы максимально в этом направлении будем помогать другим регионам», —  цитирует агентство слова Стремоусова.

Он также подчеркнул, что Херсонская область выражает готовность принять любую помощь от любого субъекта России. Также помощь будет приветствоваться со стороны любого человека «как братская и дружественная».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, Стремоусов дал обещание о том, что проконтролирует, чтобы к власти в регионе не смогли прийти популисты и коррупционеры. Он подчеркнул важность того, чтобы стоящие у власти люди «дышали одним воздухом» с населением области.

Также сообщалось, что по словам представителя администрации, власти не станут наказывать жителей области, которые во время референдума отдали свои голоса против вхождения региона в состав России. Он подчеркнул, что с этой частью населения региона «ничего не будет».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!