test

В мире

Читатели Die Welt поставили Бербок на место после слов о Путине

4 октября 2022, 09:22
4 октября 2022, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели немецкого издания Die Welt прокомментировали очередное заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, в котором она назвала российского лидера Владимира Путина «изолированным от всего мира».

Многие комментаторы не согласились со словами Бербок и упрекнули ее в «некомпетентности». Один из пользователей подметил, что никогда не видел, чтобы глава МИД ФРГ «пыталась снизить напряженность украинского конфликта».

«Ей бы лучше пригласить Зеленского за стол переговоров с Путиным. Это больше похоже на дипломатию, чем то, что она говорит», — поделился мнением другой читатель.

«Бербок так и осталась молодой, незрелой активисткой, которая даже не понимает, что такое дипломатия на самом деле. Я никогда не видел, чтобы она пыталась снизить напряженность в конфликте на Украине. Это действительно страшно, когда такие неквалифицированные люди попадают на такие важные посты», — написал другой.

«Он (Путин — Прим. Ред.) страдает от ваших красноречивых заявлений так же, как и население Германии. Пожалуйста, отойдите и изолируйте себя от населения», — сыронизировал еще один читатель.

«Путин — серьезный политик в отличие от Бербок и Зеленского. Им далеко до его уровня», — резюмировал пользователь.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, канцлер Германии Олаф Шольц созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе разговора он обещал коллеге, что «никогда» не признает результаты референдумов.

«Касаясь ситуации в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях, незаконно оккупированных Россией, канцлер подчеркнул, что Германия никогда не признает результаты мнимых референдумов», — сказал немецкий политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!