test

Политика

Шольц пообещал Зеленскому, что Германия никогда не признает итоги референдумов в Донбассе

28 сентября 2022, 16:41
28 сентября 2022, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе разговора он обещал коллеге, что «никогда» не признает результаты референдумов, передает РИА Новости.

«Касаясь ситуации в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях, незаконно оккупированных Россией, канцлер подчеркнул, что Германия никогда не признает результаты мнимых референдумов», — сказал немецкий политик.

Ранее Шольц дал интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung. В нем он тоже заявлял о непринятии результатов «фиктивных» референдумов.

Тогда же канцлер Германии напомнил о поставках Украине самоходных гаубиц, систем залпового огня, зенитных самоходных установок Gepard. Все эти вооружения уже помогли Киеву достичь успеха на востоке страны, подчеркнул Шольц.

Напомним, референдумы прошли в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подвел их итоги фразой о доме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!