test

Политика

Политолог Ордуханян заявил, что Украина — уже де-факто член НАТО

3 октября 2022, 19:02
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
3 октября 2022, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО не спешит принимать Украину, потому что страна уже де-факто является членом альянса. Не нужно слушать, что говорят лидеры Запада, нужно посмотреть на их поступки. Об этом заявил политолог-американист Рафаэль Ордуханян в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».

«Давайте признаем печальный факт, что Украина снабжается и поддерживается не только на политическом, но и на военно-техническом уровне именно как член НАТО. Украина уже де-факто член НАТО», — цитирует его «ФАН».

Ордуханян уверен, что на Западе уже определили границы Украины, в которых ее примут в НАТО. Это будет «маленький кусочек» с западной стороны или центральная часть государства. Из этих территорий создадут «марионеточное государство, чтобы до скончания века обеспечить нам головную боль», заявил политолог.

Президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин добавил, что НАТО не принимает Украину для безопасности стран-членов от ударов со стороны России. У альянса нет задачи защитить Киев, целью является затягивание спецоперации, заключил эксперт.

Ранее китайцы раскритиковали просьбу президента Украины Владимира Зеленского к НАТО.  Они думают, что в таком случае украинский лидер «утянет альянс за собой в болото». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!