test

Политика

Минобороны показало кадры прибытия мобилизованных военных в ЛНР

3 октября 2022, 19:10
3 октября 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны РФ опубликовало видео с прибытием первых подразделений с мобилизованными российскими военнослужащими в Луганскую Народную Республику. Ролик появился в Telegram-канале ведомства.

«Мальчики, мы очень рады, что и вы, и мы — мы теперь вместе. Мы очень рады. Я лично очень счастлива. Низкий поклон вам всем», — встретила бойцов одна из местных жительниц.

Один из военных поблагодарил женщину за теплый прием и признался, что мобилизованные чувствуют, что приехали не напрасно.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что планируется призвать около общей сложности 300 тысяч резервистов.

В Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба сообщали, что в рамках мобилизации будут призваны граждане из рядового и сержантского состава и офицеры.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Курской области план по частичной мобилизации выполнили на 85%. Соответствующее заявление губернатор сделал в рамках оперативного совещания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!