test

Политика

Мартынов назвал чушью сообщения Запада об испытаниях ядерной торпеды «Посейдон»

3 октября 2022, 17:53
3 октября 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Насчет испытаний торпед «Посейдон» следует ориентироваться на официальные заявления Минобороны России. Об этом Украине.ру сообщил политолог Алексей Мартынов.

Он отметил, что при официальной информации о тестировании оружия можно будет это комментировать. Однако в настоящее время слова западной прессы являются полной чушью, добавил специалист.

«Даже теоретизировать на эту тему не хочется, потому что все понимают, что в ядерной войне победить невозможно. Это, наверное, до сих пор должны хорошо помнить те, у кого должны еще остаться страхи после холодной войны. Я имею ввиду Байдена и всех прочих его ровесников. Я думаю, у них все это в голове есть. Я предполагаю, что в силу того, что еще есть кому окоротить всю эту тему, она будет окорочена», — указал Мартынов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, европейская пресса заявила, что НАТО предупредил свое командование о старте испытаний беспилотного подводного аппарата России «Посейдон», который может спровоцировать радиоактивное цунами. Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что слова об опасности «ядерного подводного удара» являются «пугалкой».

Он уверен, что западная пресса хочет поднять панику среди населения ЕС и США. Специалист добавил, что Запад ждет российского ответа на случившееся с газопроводами «Северный поток».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!