test

В мире

В Армении боец застрелил сослуживца, спутав его с врагом

1 октября 2022, 20:03
Фото: Министерство обороны Армении
1 октября 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из военных, состоящих на службе в армии Армении, находящийся на боевом дежурстве, застрелил из автомата собственного сослуживца, спутав его с одним из бойцов вражеской армии. Данную информацию распространяет официальный сайт Следственного комитета государства.

«По предварительным данным, 30 сентября примерно 23.40 (22.40 мск) военнослужащий срочной службы, находившийся на боевом посту, услышав звук шагов, принял приближающегося к нему сослуживца за военнослужащего противника, и в нарушение правил боевого дежурства выпустил по нему очередь из автомата Калашникова», — гласит текст сообщения, опубликованного представителями ведомства.

Подчёркивается, что указанные действия привели к смерти пострадавшего от огнестрельных ранений.

И помимо этого, Армения не может завершить реформирование вооруженных сил, так как некоторые союзники не выполняют контракты на поставку оружия, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, есть случаи поставок, когда контракты на сотни миллионов долларов не выполняются. Ереван тратит большие деньги, но не получает необходимое вооружение. При этом Пашинян не уточнил, какие именно страны нарушают контрактные обязательства.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, бывший президент Армении Роберт Кочарян выступил с заявлением о том, что тема Нагорного Карабаха в переговорном процессе по урегулированию отношений между Ереваном и Баку совершенно не поднимается. Слова политика прозвучали в рамкам выступления на пресс-конференции.

Политик также подчеркнул, что при условии дальнейшего игнорирования карабахского вопроса армянской и азербайджанской стороной, спустя некоторое время переговоры начнут проходить в формате Баку-Степанакерт. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!