test

Общество

Валуев не увидел в получении повестки ничего особенного

29 сентября 2022, 16:49
29 сентября 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Николай Валуев в авторской колонке для ФАН высказался о своем отношении к тому, что ему была вручена повестка в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом России Владимиром Путиным.

«Пришла повестка. Повестки приходят всем. Сейчас приеду домой и пойду в военкомат. Семья, конечно, переживает, но что теперь сделаешь. Депутатов, которые уже находятся в Донбассе немного, но еще есть те, кто недавно написал эти заявления: бумаги сейчас находятся у спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Я такого заявления не писал», — заявил он.

Валуев также пообещал, что явиться в военкомат сразу после того, как только завершаться пленарные недели в Государственной Думе.

Ранее два действующих фигуриста сборной России Дмитрий Алиев и Макар Игнатов получили повестки в военкомат.  Алиеву 23 года, он является чемпионом Европы, России, а также серебряным призером континентального первенства. Игнатову – 22, на его счету серебряная медаль на чемпионате России в 2021 году, а также третье место на этапе серии Гран‑при и две победы в финале Кубка России.

Общественная служба новостей сообщала, что министр спорта России Олег Матыцин пообещал отсрочку от частичной мобилизации для некоторых спортсменов. Некоторым категориям спортсменов предоставят меры защиты по вопросам частичной мобилизации, это обсуждается с правительством, уточнил министр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!