test

Политика

Всемирный банк передал Киеву 11 миллиардов долларов

29 сентября 2022, 04:23
29 сентября 2022, 04:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Всемирного банка Дэвид Малпасс поделился информацией о том, что подотчётная ему структура передала одиннадцать миллиардов долларов в пользу киевского режима. С таким утверждением он выступил в рамках своей речи, произнесённой со сцены Стэнфордского университета.

«Около 11 миллиардов долларов уже были предоставлены (Киеву) через наши проекты и трастовые фонды», — гласит текст сделанного им заявления.

Малпасс обратил внимание на то, сто в общей сложности Всемирный банк «мобилизовал» при помощи доступных ему каналов около тринадцати миллиардов долларов в пользу Киева.

Напомним, эксперты издания Mainichi Shimbun рассказали о расколе в Североатлантическом альянсе из-за поддержки Украины. Отмечается, что некоторые члены НАТО не хотят продолжать поставлять Киеву вооружение, а другие с ними в корне не согласны.

В статье говорится следующее: «Конфликт на Украине зашел в тупик, и для перелома ситуации и достижения перемирия Киеву необходима дальнейшая поддержка Запада, пишет Mainichi. Однако США заняты промежуточными выборами, а Европа боится выступать против Москвы».

Обозреватели издания выразили мнение, что военная поддержка Украины все агрессивнее воспринимается Россией, что приближает возможную эскалацию.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что украинское государство перестало существовать как американский проект.

В своем Telegram-канале Стремоусов указал на то, что Херсонская область уже в считанные десятки часов станет субъектом Российской Федерации.

Он также отметил, что область вернули в нормальное состояние и добавил, что регион будет развиваться на примере Крыма, который расцвел за 8 лет после возвращения в состав России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!