test

В мире

Лукашенко впервые официально приехал в Абхазию

28 сентября 2022, 16:00
Фото: Администрация Президента Республики Абхазия
28 сентября 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые посетил Абхазию с официальным визитом и встретился с ее лидером Асланом Бжанией. Об этом сообщает пресс-служба абхазского лидера.

«Вы сказали о том, что изоляция, экономическая блокада Абхазии — это неправильное решение. Абхазия знает об этом и ценит. Нас связывают добрые человеческие отношения. Мы очень рады Вашему приезду», — заявил Бжания.

Абхазский лидер уточнил, что приезд Лукашенко придаст новый импульс в развитии отношение между двумя государствами и двумя народами.

В свою очередь, Лукашенко поблагодарил Бжанию за теплые слова и вспомнил, как он бывал в этой стране «обычным человеком, депутатом парламента». Он заявил, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы сотрудничества на постсоветском пространстве.

«Мы очень много, до ночи обсуждали эти вопросы и пришли к одному выводу — что Абхазию нельзя бросать. Ей надо помогать, чтобы этот цветущий край, люди, которые здесь живут, жили нормально», — заявил белорусский лидер.

Ранее в Общественной службе новостей: политолог Яков Кедми считает, что Россия должна ответить на взрывы «Северного потока».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!