test

В мире

Южная Корея назвала вероятные сроки проведения ядерных испытаний в КНДР

28 сентября 2022, 11:53
28 сентября 2022, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Северная Корея может провести ядерные испытания в период с 16 октября по 7 ноября, считает разведка Южной Кореи. Об этом 28 сентября сообщает информационное агентство Ренхап.

«Если КНДР проведет седьмое ядерное испытание, то это, вероятнее всего, произойдет в период с 16 октября по 7 ноября», — приводятся в сообщении данные из закрытого доклада южнокорейского государственного разведывательного управления парламенту страны.

По его информации, к настоящему моменту завершено восстановление третьей шахты на полигоне в Пхунгери, что повышает вероятность ядерного испытания на территории Северной Кореи.

Отвечая на запрос депутатов южнокорейского парламента, разведуправление допустило, что КНДР может начать проведение испытаний ядерного оружия после ХХ съезда Компартии Китая и перед выборами в палату представителей Соединенных Штатов.

Ранее в Японии выразили уверенность, что Северная Корея может перейти к испытаниям ядерного оружия. Об этом, комментируя пуск баллистической ракеты КНДР, заявил генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!