test

Происшествия

Россиянка написала донос на скрывающегося от мобилизации экс-супруга

28 сентября 2022, 06:08
28 сентября 2022, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В подмосковном Одинцово женщина написала донос на своего бывшего супруга, заявив, что он уклоняется от частичной мобилизации. Материал об этом опубликован Telegram-каналом «Осторожно, Москва». Мужчина, в свою очередь, отметил, что вовсе не прячется, а сам испытывает желание уйти на службу по контракту.

Как стало известно журналистам, Кирилл и Мария Басенко развелись четыре года назад. Женщина заявила, что намерена лишить своего бывшего мужа родительских прав, объяснив это тем, что он не помогает ей воспитывать их общего ребенка. Со слов его соседей ей удалось выяснить, что Кирилл получил из военкомата повестку, но он отправился на дачу.

После этого Мария приняла решение о том, чтобы написать заявление в полицию. К документу женщина приложила все его контактные данные. Кирилл в свою очередь заявил, что никакой повестки не получал, но его экс-супруга все равно угрожает ему и его братьям мобилизацией.

«Этим должны заниматься правоохранительные органы, мне без разницы, будет он мобилизован или нет, но так как у нас есть малолетний ребенок, в воспитании которого он не принимает участия, хотя бы так на него повлиять. Основная цель — лишить его родительских прав», — рассказала журналистам Мария.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что юрист, арбитражный управляющий Дина Зайцева обратилась с предупреждением к подлежащим частичной мобилизации гражданам России. Она рассказала о возможных телефонных звонках, которые могут поступать мошенников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!