test

Общество

Врач Броницкий сообщил о скептическом отношении военкоматов к справкам из частных клиник

28 сентября 2022, 01:08
28 сентября 2022, 01:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач, а также эксперт по медицинскому праву Сергей Броницкий предупредил россиян о том, что члены военно-врачебных комиссий со скепсисом относятся к справкам из частных медклиник.

«У военкоматов есть соглашения об освидетельствовании военнообязанных с определенными лечебными учреждениями, которым, скажем так, они верят. <…> Если кто-то придет на призывной пункт и просто скажет, что у него грыжа или что-то еще, то могут как поверить, так и не поверить. Но если человек свои слова подтвердит выписками, это станет серьезным основанием для того, чтобы отправить его на дополнительные обследования», — приводит слова специалиста «Лента.ру».

В случае, если человек будет жаловаться на здоровье, его должны будут отправить на медкомиссию, но все же любые жалобы лучше подтверждать заключениями экспертов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, гражданам России, уезжающим в Казахстан, начали вручать повестки на российско-казахской границе. Об этом сообщает правительство Челябинской области.

Выяснилось, что в распоряжении сотрудников пограничного контроля есть списки лиц, которые подлежат призыву. «Если человек из списка прибывает на границу, то его задерживают до прибытия сотрудника близлежащего военкомата, который вручит повестку», — уточнили в пресс-службе правительства.

По словам сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, на пунктах пропуска наблюдаются большие очереди из россиян, которые отправляются за рубеж.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!