test

Политика

Суздальцев объяснил, зачем нужна мобилизация

21 сентября 2022, 17:30
21 сентября 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин обратился к населению и объявил о частичной мобилизации. В беседе с Украиной.ру политолог Андрей Суздальцев объяснил, для чего она нужна.

По его словам, выводы руководство России сделало правильно. В Минобороны осознают, что линия фронта длинная, а группировка союзных сил не очень большая, однако профессиональная.

«И чтобы не передать Украине инициативу, когда она может выбирать участки фронта, где слабое прикрытие наших войск, надо эти участки прикрыть, создать эшелонированную оборону, то есть создать второй эшелон, которого у нашей группировки пока нет. Поэтому и перешли к этой мобилизации, ее задача привлекать людей, которые могут помочь», — подчеркнул специалист.

Эксперт резюмировал, что через мобилизацию привлекут опытных солдат для сохранения профессионализма ВС РФ.

Как писала Общественная служба новостей ранее, экономическая ситуация в России показала самый успешный «фронт» борьбы с Западом. Об этом  заявил политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, планы США по разрушению экономики России провалились, Европу уже «трясет». Специалист уверен, что после Европы кризис настигнет и Вашингтон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!