test

Политика

Кого призовут в ВСУ в ответ на мобилизацию в России: Бывший депутат Рады прояснил ситуацию

21 сентября 2022, 17:28
21 сентября 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

От ВСУ следует ожидать попыток оккупации занятых Россией территорий до тех пор, пока к российской армии не подойдет подкрепление. Об этом в интервью корреспонденту Общественной службы новостей заявил бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что решение российских властей о частичной мобилизации ставит Киев и НАТО в безвыходное положение. По его словам, Владимир Путин дал старт масштабным действиям по защите целостности государства.

«Само решение о мобилизации не решит одномоментно проблемы на фронте, — заметил Килинкаров. — На ее реализацию потребуется время, хотя бы месяц-полтора. И пока этот процесс не завершится, ситуация в зоне боевых действий будет крайне опасной, ведь враг, зная о скором пополнении наших войск свежими частями, сильно активизируется. В ближайшее время ВСУ наверняка предпримут попытку выгрызть у нас еще территорий, которые не контролируются Киевом».

blockquote

Экс-депутат Рады считает, что украинское командование начнет снимать гарнизоны из-под Киева и отправит их в сторону Херсонской и Запорожской областей.

«Также я считаю, что Владимир Зеленский усилит мобилизационные мероприятия на Украине, — сказал политик. — С чем у него точно нет проблем, так это с людьми: их он может поставить под ружье в любом количестве. Но что это будут за люди? Больные и пожилые? И хватит ли ружей для всех?»

blockquote

По словам собеседника ОСН, в армии количество солдат играет не столь большую роль по сравнению с их качеством: бойцы должны уметь обращаться с оружием, обладать надлежащей физподготовкой и навыками для решения боевых задач.

«А самое главное — это мотивация, — считает Килинкаров. — Как показывает опыт, немотивированные солдаты являются только обузой для армии! Об этом говорят все военные: и на Украине, и в России. Кроме того, такой боец создает большие риски для остальных»

Ранее военный эксперт Александр Жилин пообещал, что мобилизация в России не затронет «офисный планктон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!