test

В мире

Украина готовится к массированному наступлению: Сивков назвал решения, которые приведут к быстрой победе России

21 сентября 2022, 13:51
Константин Сивков
Константин Сивков. Фото: коллаж ОСН
21 сентября 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина готовится к массированным атакам, используя вооружение Запада. При этом Генштаб РФ может легко переломить ситуацию, уничтожив транспортную инфраструктуру, сделав невозможными переброску войск и поставки оружия. Об общей ситуации и необходимости политической воли военный специалист Константин Сивков рассказал Общественной службе новостей.

«Сейчас на фронте будет сильное ужесточение боевых действий. Начнутся массированные атаки на Донбасс, Херсонщину и Запорожье со стороны ВСУ, для того, чтобы сорвать референдумы и не допустить их интеграцию в Россию. А с 1 октября начнется массовое поступление западных вооружений. Сейчас будут наращивать из наличного состава вооруженных сил Российской Федерации», — обозначил положение специалист.

Он отметил, что ситуация хоть и продолжает оставаться сложной, но Россия может за пару месяцев кардинально ее изменить, если на это будет политическое решение.

«Я не нахожусь в Генштабе и не могу знать планов, но могу сказать совершенно точно: политические ограничения сковали нашу армию. Сейчас на Украине по оценке противника у нас имеется около 700-800 самолетов и вертолетов. Этого вполне достаточно, чтобы провести полномасштабную воздушную операцию с подавлением всей системы ПВО и уничтожением всего, что летает и ездит на земле украинского. То есть уничтожить всю транспортную инфраструктуру. После чего будут невозможны переброски войск и поставки оружия», — высказался Константин Сивков.

Специалист подчеркнул: для срыва наступлений необходимо нанести удары по органам политического и военно-стратегического направления: Генштабу и аппарату президента Украины.

«Если мы идем на эти шаги, то надо отбрасывать все красные линии», — высказал мнение Константин Сивков.

Ранее военный специалист рассказал, когда сегодняшние мобилизованные окажутся на Украине и сможет ли страна обойтись только добровольцами.

А военный обозреватель Баранец назвал условие, без которого спецоперация на Украине затянется на годы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!