test

В мире

В Белом доме прокомментировали подготовку референдумов

20 сентября 2022, 19:34
20 сентября 2022, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

США негативно отреагировали на желание ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей провести референдумы 23-27 сентября о вхождении в состав России. Мнение властей было озвучено в Белом доме, передает Telegram-канал «Политика Страны».

«Референдумы, которые организует Россия, являются оскорблением принципов суверенитета и территориальной целостности», — было сказано на совместной пресс-конференции пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер и советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

Напомним, власти вышеназванных регионов сегодня, 20 сентября, подписали указы о проведении референдумов. Сначала документ приняли в ЛНР, а затем в ДНР и еще двух бывших украинских областях.

Первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак заявил о том, что для жителей освобожденных городов нет другого будущего, кроме объединения с Россией. Он уверен в том, что большинство граждан проголосуют за вхождение в состав РФ.

Также свое мнение по поводу голосования и воссоединения регионов с нашей страной высказали жители и гости Москвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!