test

Общество

Музыкальный критик Соседов выступил против признания певца Shaman заслуженным артистом

20 сентября 2022, 11:17
20 сентября 2022, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель партии «Справедливая Россия — за правду» Сергей Миронов выступил с инициативой присвоить молодому певцу Shaman (Ярославу Дронову) звание заслуженного артиста России. Это предложение он изложил в письме и направил президенту РФ. Мнением о творчестве исполнителя с Общественной службой новостей поделился музыкальный критик Сергей Соседов.

Отметим, что Ярославу всего лишь тридцать лет. Одна из его известных песен, которую он презентовал в середине лета нынешнего года, называется «Я — русский». Другой его известный хит — «Встанем».

«Shaman, безусловно, талантливый артист, прекрасный певец, — сказал Сергей Соседов. — Но еще слишком мало сделал для искусства, чтобы присваивать ему звания. Рано, слишком рано».

Его несколько озадачила просьба назвать достойных исполнителей в нашей стране, кого бы предложил наградить этим важным, бесспорно, званием:

«В принципе, я сегодня против званий вообще»

blockquote

«На артиста должно работать имя», — заметил Сергей Соседов.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что певец и исполнитель Юрий Лоза отметил, что современная культура рассчитана на глупого потребителя, а «примитив всегда более притягателен». По его словам, про тех, кто сейчас стоит на сцене, еще тридцать лет назад сказали бы: «Что это за урод?».

На этом фоне положительно выделяется творчество Ярослава Дронова. Юрий Лоза заметил, что Shaman «на голову выше остальных», ведь воспитан на хорошей музыке и имеет классическое образование. Впрочем, помимо него на современной эстраде есть еще масса тех, кто продолжает сочинять интересные тексты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!