test

В мире

Baijiahao: Россия без единого выстрела может превратить оружие США в хлам

19 сентября 2022, 13:57
19 сентября 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению аналитиков китайского издания Baijiahao, Россия может «нанести сокрушительный удар по военно-промышленному комплексу США» даже не применяя вооружений

Как заметили эксперты, уже на сегодняшний день все предпринимаемые американскими властями и военными попытки уничтожить Россию и её экономику, желаемого результата не приносят.

«Например, их ВПК не способен существовать без очень редкого полуметалла — сурьмы. А его крупнейшие производители — Китай и Россия. У них более 70% всех мировых запасов этого сырья. И если Москва и Пекин решат прекратить экспорт сурьмы в Штаты, то уже через три года большая часть американской военной техники — стратегические ракеты, танки и самолёты — превратится в обычный хлам», – объяснили аналитики издания.

Тем временем американский лидер Джозеф Байден сообщил, что у Соединенных Штатов не имеется доказательств того, что Китайская Народная Республика предоставляет вооружение Российской Федерации. Байден указал на то, как после церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине он созвонился с китайским лидером, однако сделал это «не для того, чтобы угрожать».

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!