test

Общество

Психолог Путинцева развеяла миф, касающийся сексуальности женщин

19 сентября 2022, 09:25
фото: unsplash.com
19 сентября 2022, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог-сексолог Каролина Путинцева развеяла миф, касающийся женской сексуальности. Так, она рассказала, что фригидных женщин не бывает. Эксперт объяснила, что в современной сексологии термин «фригидность» не используют. Об этом пишет «Лента.ру».

Так, сексолог указала на распространенность слова «фригидность» – оно известно каждому взрослому человеку. Она полагает, что часто мужчины пытаются обидеть этим словом отказавших им в близости женщин. На самом деле, существует масса причин для отказа от секса, в том числе невозможность испытывать влечение или оргазм с конкретным мужчиной.

Этот термин сейчас не испытывают, но раньше, очевидно, об этом говорилось, когда речь шла о «холодности» женщины. При этом употреблявшие слово «фригидность» не разбирались в причинах.

Сейчас сексологи называют отсутствие полового влечения асексуальностью. При этом это не является сексуальной дисфункцией.

К сексуальной дисфункции специалисты относят аноргазмию, при которой женщина не может достичь оргазма. Это состояние может быть последствием заболеваний или физиологических проблем, психическим расстройством. Иногда его вызывает прием антидепрессантов или наркотических препаратов, сказала эксперт.

«Также к факторам, влияющим на то, что женщина не испытывает интерес к интиму, можно отнести заболевания, стресс, психические расстройства, прием лекарственных препаратов, обиду на партнера, перенесенное ранее насилие и другие факторы», — подвела итог сексолог.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач-психотерапевт, сомнолог Елена Колесниченко рассказала, что существует взаимосвязь между храпом и сексуальными возможностями мужчины. Ведь именно в глубоких фазах сна вырабатывается так называемый «мужской гормон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!