test

Общество

Диетолог Гинзбург назвал самую полезную домашнюю консервацию

17 сентября 2022, 11:45
17 сентября 2022, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Домашние соленья консервируются на зиму практически в каждой семье. Однако далеко не все виды консервации полезны для здоровья из-за уксуса и большого количества соли, а иногда и сахара. Рекомендациями поделился врач-диетолог Михаил Гинзбург.

«Полезным будет лечо без уксуса и большого количества дешевого растительного масла. Безусловную пользу принесет квашеная капуста, в ней содержатся бактерии пробиотической группы, которые улучшают работу кишечника и поддерживают иммунную систему организма», – цитирует медика Газета.ру.

Доктор Гинзбург порекомендовал также промывать квашеную капусту перед тем, как уптореблять ее в пищу. А кроме того, диетолог посоветовал полностью отказаться от некоторых видов солений. Например, тех, которые варятся в рассоле.

«Любые подобные консервы увеличивают количество соли, это определенно вредит здоровью. Конечно, если вы молоды и активны, то в небольших количествах такую пищу есть можно, чтобы разнообразить рацион, но при наличии хронических заболеваний лучше не злоупотреблять», – объяснил медик.

Ранее Общественная служба новостей поделилась рекомендациями нутрициолога по выбору полезных овощей и фруктов осенью. Как рассказала Татьяна Мещерякова, лучше всего употреблять те овощи и фрукты, которые растут в вашей местности. Особое внимание стоит уделить сливам и яблокам. Не стоит пренебрегать также калиной и облепихой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!