test

Общество

Пронько призвал власти обратить внимание на предательство России элитой

16 сентября 2022, 13:15
16 сентября 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия продолжает обогащать Запад нужными ему ресурсами, например, металлом, газом, а также закрытой информацией. Кто-то из элиты «предает» нашу страну. Об этом заявил журналист «Царьграда» Юрий Пронько.

Он напомнил, что ушедшее из РФ американское издание Bloomberg опубликовало очередной эксклюзивный материал, опираясь на внутренний документ Минфина России. В статье сказано, что финансовый сектор страны понёс «прямые потери» в сотни миллиардов долларов из-за антироссийских санкций.

Журналист подчеркнул, что издание уже не в первый раз публикует подобный материал на основе закрытых документов. В связи с этим он задался вопросом, а чиновники в Минфине РФ точно ли работают на нашу страну?

«Простите, но на сливы кто-то обратит внимание? <..> Происходящее уже вызывает не возмущение. Происходящее вызывает большое удивление, как и решение о неукоснительном соблюдении контрактов с враждебным Западом», — заключил Пронько.

Ранее президент России Владимир Путин проинформировал Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о намерении поставлять удобрения в развивающиеся страны бесплатно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!