test

Экономика

Россия планирует поставлять бесплатные удобрения развивающимся странам

16 сентября 2022, 12:43
16 сентября 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин проинформировал Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о намерении поставлять удобрения в развивающиеся страны. При этом, Россия не будет брать плату за поставленные удобрения. Об этом российский лидер сообщил на площадке саммита глав государств членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Позавчера также проинформировал господина Гутерриша о том, что в морских портах Евросоюза скопилось 300 тыс. т российских удобрений. Мы готовы бесплатно передать их в развивающиеся страны», – цитируют Известия слова президента России.

Также Владимир Путин заявил, что сотрудничество стран членов ШОС не носит блоковый характер. А также, что они содействуют в решении накапливающихся в мире проблем в сфере энергетики и продовольствия, которые возникли из-за различных ошибок в ведущих мировых экономиках в финансовой и энергетической сферах.

Ранее Общественная служба новостей поделилась заявлением Владимира Путина об открытости ШОС к сотрудничеству со странами всего мира. Об этом глава Российской Федерации сообщил в пятницу 16 сентября на площадке саммита глав государств членов Шанхайской организации сотрудничества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!