test

Общество

Врач Свечникова развеяла миф о психотерапии

16 сентября 2022, 09:30
фото: unsplash.com
16 сентября 2022, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-психотерапевт московской психиатрической клинической больницы № 4 имени Ганнушкина Полина Свечникова развеяла распространенный миф о психотерапии. Она указала на скептическое отношение многих к лечению ментальных расстройств, а также предположение, что психология – «околонаучная эзотерика». Об этом пишет «Мослента» .

По словам психолога, причиной таких заблуждений является недостаток информации.

«Любые просветительские мероприятия, материалы в СМИ, блоги в сети про ментальное здоровье помогают справиться со стигмой. Даже самый скептически настроенный человек, постоянно наталкиваясь на информацию о том, что это такое, будет постепенно менять свою точку зрения», — прокомментировала она.

Эксперт советовала уменьшать скепсис, регулярно напоминая о важности психического здоровья. Она также рекомендовала рассказывать о различных исследований. Свечникова подчеркнула, что есть большое количество исследований, в которых доказывается, что психология – это наука.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что кандидат медицинских наук Сергей Чудаков поделился в беседе с журналистами RT информацией о важности проверки крови на свертываемость. Это важно делать два раза в год из-за COVID-19.

«Коронавирус имеет выраженное влияние на свертываемость крови, поэтому важной составляющей поведения человека в коронавирусную эпоху является повышенное внимание именно к этому показателю», — подчеркнул медик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!