test

Политика

Путин заявил о достижении договоренностей с лидерами Китая и Монголии

15 сентября 2022, 17:52
15 сентября 2022, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что Россия на трехсторонней основе достигла договоренностей с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом. Это следует из сообщения РИА Новости.

Российский лидер отметил, что теперь достигнутые договоренности предстоит обсудить правительствам стран и экспертам, а их реализация пойдет на пользу.

«Согласен с вами в том, что необходимо сделать упор на расширение практического взаимодействия по всем направлениям, и думаю, что те договоренности, о которых мы сейчас говорили, после обсуждения этих вопросов на практическом, профессиональном уровне наших экспертов, правительств наших стран, безусловная реализация всех эти договоренностей пойдет на пользу», — подчеркнул Путин.

В конце переговоров российский лидер также поблагодарил коллег за содержательный обмен мнениями и информацией, а также выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в трехстороннем формате.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что президент РФ Владимир Путин предложил расширить транспортный коридор через восточную Монголию. «Нам нужно подумать о расширении и модернизации транзитного коридора через восточную часть Монголии», — сказал политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!