test

Политика

Сивков назвал абсолютно неприемлемым проект Киева по гарантиям безопасности

13 сентября 2022, 19:53
13 сентября 2022, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук Константин Сивков оценил представленный Киевом проект по гарантиям безопасности Украины. По его мнению, такой сценарий является совершенно неприемлемым для РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Для России это абсолютно неприемлемый вариант. Это фактически превращает Украину в плацдарм для удара по России, причем в самое ближайшее историческое время – речь идет о ближайших нескольких годах», – приводит информагентство комментарий Сивкова.

Он выразил уверенность в том, что Россия обязательно выступит против этого документа. В то же время, если договор будет подписан без участия Москвы, по мнению военного эксперта, «это означает, что страны НАТО вступают в борьбу против России».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков заявил о появлении у Киева иностранных танков. По его мнению, такая информация стала хорошей новостью для ВС РФ.

По словам специалиста, НАТО мог решить передать танки ВСУ. Он добавил, что ими могли стать немецкие машины Leopard. Так, подобные поставки помогут ВС РФ, уверен эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!