test

Политика

Кедми объяснил бессмысленность прорыва ВСУ на Харьковском направлении

13 сентября 2022, 18:58
13 сентября 2022, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Яков Кедми объяснил бессмысленность прорыва Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Харьковском направлении. Он отметил, что армии этой страны удалось на двух-трех участках сконцентрировать больше сил, чем ожидалось.

Однако у Киева нет новых дивизий и частей, чтобы ввести в этот прорыв, уточнил эксперт. «Просчет был в том, что с военной точки зрения это лишено смысла. Ты положишь войска, прорвешь фронт, а дальше что? Если некого посылать, то какой военный смысл?» — подчеркнул он в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Спикер обратил внимание, что для Киева важен только «газетный эффект», а не жизни тысячи солдат.

Он выразил уверенность, что российские войска усилят в тех местах, где есть опасность перевеса ВСУ. «Соберут силы для нового наступления, которое будет скоро. И оно будет совершенно другим, чем делала российская армия до сих пор», — спрогнозировал Кедми. Для Украины там будут большие неожиданности, добавил он.

Киев играет с российской армией в очень хитрую игру, постоянно блефуя и пытаясь отвлечь ее внимание от настоящих направлений своего наступления. Об этом в интервью корреспонденту Общественной службы новостей заявил военный обозреватель Виктор Баранец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!