test

Общество

Автоэксперт Мельников раскрыл, какие автошколы выживут в условиях кризиса

13 сентября 2022, 13:48
13 сентября 2022, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские автошколы заявляют о возможном закрытии уже к концу этого года из-за роста цен на автомобили и запчасти. При этом, поток клиентов уже начинает сокращаться.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Движение без опасности» Вадим Мельников в эфире Общественной службы новостей рассказал что сейчас автошколы стремятся заработать, а не обучить людей. Но в условиях кризиса останутся те, кто борется за качество.

«Где-то качество обучение начинает повышаться, потому что появляются объективные требования к образованию, но сама модель обучения устаревшая и говорить о том, что автошколы во многом готовы конкурировать качеством, нельзя. Это больше бизнес-процесс, чем организация, проводящая обучение. Те компании, кто проводит обучение, радеет за качество своей работы, к сожалению, в данных условиях оказываются в неком проигрыше. Но с точки зрения эволюции программы подготовки водителя, я думаю, что это будет значимый этап для тех, кто работает с целью качества, а не с целью привлечения прибыли и минимальных затрат», — сказал Мельников.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин предложил в срочном порядке реформировать систему автошкол. В частности, в эфире Общественной службы новостей он предложил узаконить частных инструкторов по вождению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!