test

В мире

В бундестаге призвали к скорейшей поставке ВСУ немецких танков Leopard

13 сентября 2022, 09:37
13 сентября 2022, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

К скорейшей поставке украинской армии немецких боевых танков Leopard призвал глава комитета бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер. Информацию об этом передает «Газета.Ru».

«Рано или поздно мы не сможем избежать поставок Украине современных западных боевых танков. Россия в значительной степени уничтожила военную промышленность Украины. Мы должны поставить основные боевые танки Leopard как можно быстрее, чтобы предотвратить ненужную гибель украинских солдат», — указал он.

Прежде украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба потребовал от Франции расширить оружейные поставки для ВСУ. Он добавил, что ВС РФ все еще превосходит Украину во всем, что касается тяжелого вооружения

Как передавала Общественная служба новостей ранее, ФРГ не будет предпринимать односторонних действий в вопросе поставок вооружения Украине – только вместе с союзниками. Об этом рассказал канцлер Германии Олаф Шольц. «Мы остаемся приверженными позиции, которую правительство Германии занимало с самого начала, и это также будет нашей позицией в будущем, а именно: никаких односторонних действий Германии не будет», – указал канцлер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!