test

В мире

Убийце Джона Леннона отказали в УДО в 12-й раз

13 сентября 2022, 09:58
13 сентября 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Англичанин Марк Чепмен, убивший участника британской рок-группы The Beatles Джона Леннона, уже в 12-й раз получил отказ на прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом 13 сентября со ссылкой на Департамент исправительных учреждений и общественного надзора американского штата Нью-Йорк сообщает телеканал ABC.

По данным вещателя, перед комиссией по УДО Чепмен предстал в конце прошлого месяца. При этом известно, что 11-е его прошение было отклонено во время слушания в 2020 году, а в следующий раз заседание комиссии по его делу состоится в феврале 2024 года.

Марк Чепмен застрелил Джона Леннона 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке, неподалеку от Центрального парка и входа в здание под названием «Дакота», где музыкант жил вместе с женой Йоко Оно. Тогда преступник был приговорен к пожизненному заключению с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении через 20 лет.

Ранее Пол Маккартни назвал виновника распада группы The Beatles. Он опроверг информацию о том, что был инициатором ликвидации коллектива.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!