test

Культура

Пол Маккартни назвал виновника распада группы The Beatles

11 октября 2021, 10:41
Фото: СС0 Public Domain
11 октября 2021, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший участник британской музыкальной группы The Beatles Пол Маккартни рассказал, кто виноват в распаде коллектива. Он опроверг информацию о том, что был инициатором этого.

По словам артиста, после одной из ссор Джон Леннон решил, что участники не смогут справиться с внутренними конфликтами. «Не я начал этот развал. Это был наш Джонни», — цитирует Маккартни The Guardian.

Он подчеркнул, что планировал продолжить выступления в составе группы. «Джонни однажды просто зашел в комнату и заявил, что уходит из The Beatles», — поделился музыкант.

Он пояснил, что Леннон был занят новой жизнью с Йоко Оно — японской авангардной художницей (вдова Леннона). «Джон всегда хотел стряхнуть с себя оковы общества. Его же растила его тетя Мими, довольно жесткая женщина, так что он впоследствии всегда жаждал свободы», — отметил Маккартни.

Коллектив просуществовал с 1960 по 1970 год. Основу группы составляли Леннон, Маккартни, а также Джордж Харрисон и Ринго Старр. Леннон был убит 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!