test

Общество

Собянин: лондонское колесо обозрения по высоте уступило первое место московскому

10 сентября 2022, 15:09
10 сентября 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что колесо обозрения в столице Великобритании Лондоне уступает по высоте в Европе открытому в субботу, 10 сентября, колесу обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ в Москве. Это следует из сообщения РИА Новости.

Как ранее писала Общественная служба новостей, президент РФ Владимир путин и мэр Москвы Сергей Собянин связались с ВДНХ из концертного зала столичного парка «Зарядье», где проходит праздничный концерт в честь 875-летия Москвы, и глава государства открыл колесо обозрения «Солнце Москвы». Ожидается, что ежегодно аттракцион будут посещать 2,5 миллиона человек. Также там можно отметить торжества – день рождения, свадьбу.

«Объект, который мы сегодня открываем… Раньше было колесо обозрения на ВДНХ, не бог весть какое, морально и физически устаревшее, долго подбирали инвестора, нашли его… Самое большое колесо обозрения в Европе. Раньше было лондонское колесо, с сегодняшнего дня Лондон на втором месте», – отметил мэр Москвы.

Прежде Общественная служба новостей сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин поздравил москвичей с 875-летием столицы. Глава государства подчеркнул, что городу удалось органично соединить вековую историю с энергией молодости, а также передовыми и высокотехнологичными решениями современности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!