test

Происшествия

В Одинцово водитель авто насмерть сбил мальчика на скутере и попытался скрыться

9 сентября 2022, 20:24
Фото: Pixabay / 4711018
9 сентября 2022, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Одинцово полиция задержала водителя автомобиля, который сбил скутер с двумя пассажирами. Управляющий мотоциклом 14-летний подросток скончался на месте, а его подруга была госпитализирована. Об этом пишут «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Московской области.

ДТП произошло 8 сентября примерно в 16:30. 28-летний водитель легкового автомобиля двигался в направлении поселка Горки-2 Одинцовского городского округа, когда сбил скутер. С места аварии он попытался скрыться, однако его задержали.

Мужчина совершил перекрестное столкновение со скутером, за что против него возбудили уголовное дело по пункту «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В ближайшее время правоохранители выяснят причины и обстоятельства произошедшего. Также они обратятся в суд для избрания меры пресечения задержанного.

Сегодня анонимные террористы пригрозили взорвать школы и СИЗО в Москве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!