test

Общество

«Продаться в рабство»: что делать, если не сложились отношения с начальством

9 сентября 2022, 19:33
9 сентября 2022, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Опрос показал, что 83% россиян готовы уволиться из-за плохого начальства. Иногда проблемы связаны с переработками, зарплатой или чем-то еще. Что делать в таком случае, рассказал «Вестям Московского региона» психолог Евгений Идзиковский.

«Хорошая стратегия такая: понимать, что работа – это не какое-то место для межличностных отношений, а место, где мы продаем свое время за обучение и зарплату», — сказал эксперт.

Если начальник переходит на межличностные вещи, нужно задуматься, оставаться или нет. В случае, когда такого нет, но есть дискомфорт, стоит поискать причину в себе. Иногда нужно просто сменить профессию, уточнил Идзиковский. Для этого сначала выучиться в свободное время и пойти работать в «любимое» место.

«Через полгода появится возможность уйти в IT-сектор и больше об этом не думать, а на полгода продаться самому себе в рабство», — добавил Идзиковский.

Найти общий язык важно не только на работе, но и в учебном заведении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!