test

В мире

В Совфеде назвали исключительное качество, которым обладала королева Елизавета II

9 сентября 2022, 12:15
9 сентября 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг 8 сентября Букингемский дворец официально объявил о кончине королевы Елизаветы II. Ее не стало на 97-м году жизни. Политики, знаменитости, главы государств и многие другие люди по всему миру вспоминают, какой была самый долгоправящий монарх Великобритании. Одни вспоминают ее любовь к шляпкам, другие – любимых корги, а кто-то – ее политическую деятельность.

Так, например, воспоминаниями о королеве поделился и российский сенатор, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В своем Telegram-канале он написал, что королева обладала исключительным даром слушать и слышать собеседника.

«Британского монарха отличало исключительное умение слушать и слышать, причем не только собственно британских собеседников, деятелей Содружества, но и иностранных лидеров. Она создавала вокруг себя атмосферу взаимного уважения в очень многих чувствительных ситуациях. Она стала символом британской истории», – пишет политик.

Также сенатор напомнил о непростых отношениях, которые связывали Россию и Великобританию. Но при этом, отметил Карасин, оба государства подходили к ним со всей ответственностью и серьезностью.

«Я лично помню государственный визит президента России в 2003 году. Кстати, в советское время ни одного государственного визита с нашей стороны в Великобританию не было. По лондонским канонам это 4 дня пребывания на территории страны, насыщенные политическими встречами, диалогом. Владимир Владимирович Путин останавливался в Букингемском дворце, общался с королевой, посетил Шотландию. Это было время ожидания и надежды», – делится политик.

Председатель комитета Совфеда выразил надежду, что Россия и Великобритания все же придут к взаимопониманию, несмотря на сегодняшние разногласия. И принес свои соболезнования в связи со смертью королевы Елизаветы II.

Ранее Общественная служба новостей поделилась рассказом биографа королевы Елизаветы II о ее самой большой любви. Как рассказала автор книг о жизни королевской семьи и главный редактор издания Majesty Ингрид Сьюард, королева всю свою жизнь обожала собак. Именно они были ее первой и последней любовью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!