test

Экономика

Названы влияющие на стоимость рыбы в России факторы

8 сентября 2022, 04:35
8 сентября 2022, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Рыбная продукция может подняться в цене вне зависимости от импортной составляющей. Это связано с тем, что стоимость морепродуктов и рыбы на российском рынке связана с влиянием большого количества условий.

О том, какие именно факторы влияют на цены, рассказал управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Самый главный фактор, от которого зависит стоимость конечного продукта в рыбной отрасли, это административные барьеры, которые по-прежнему значительны», — подчеркнул эксперт.

Ефремов также напомнил, что в некоторых случаях попытки наладить ловлю определенных видов рыбы встают в противоречие с российским законодательством. При этом объем издержек подразумевает расходы на выплату штрафов. В противном случае, производители будут вынуждены закупать сырье за рубежом. В настоящее время процессы импортозамещения в данной отрасли идут успешно, подвел итог своим размышлениям специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия в лице замглавы МИД России Сергея Вершинина и ООН в лице представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика  обсудили в Женеве вопрос обеспечения доступа на мировые рынки продуктов и удобрений из РФ. Об этом рассказал на брифинге сам Дюжаррик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!