test

В мире

СМИ: В случае нужды Польша мгновенно атакует флот России у его причалов в Балтийске

7 сентября 2022, 14:08
7 сентября 2022, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Варшава анализирует ход боевых действий на Украине и делает неприятные выводы. Два дивизиона противокорабельных крылатых ракет Naval Strike Missile (NSM), произведенные в Норвегии и предоставленные Польше, «полностью изменят ситуацию в Балтийском море», передает «Дефенсе24».

«Ракеты помогают войску Польскому контролировать ситуацию в Балтийске. Ни один боевой корабль не способен отразить атаку этими комплексами. У России отсутствуют противокорабельные установки», – отмечается в сообщении.

Однако, в РФ уверяют, что поляки рано радуются, поскольку российской армии давно известно, где базируются эти установки. На самом деле расчеты польских дивизионов не успеют моргнуть глазом, как окажутся под ударом со стороны РФ.

К примеру, имеющиеся на флоте НК «Калибр» позволяют «Буян-М» и «Каракут» стрелять по своему усмотрению, даже со своих якорных стоянок. «Для этого они даже не пытаются выходить в Балтийское море», – резюмируется в статье.

Прежде сообщалось, что граждане Европейского союза (ЕС) стали жертвой неадекватной политики своих лидеров. Об этом заявил политолог Алексей Кочетков, комментируя назначение премьером Великобритании Лиз Трасс. Он отметил, что из-за введенных против России после начала спецоперации на Украине санкций зимой европейцы столкнутся с трудностями. Конфликт с Москвой — это экономическая война, которая уничтожает экономику Европы, подчеркнул эксперт.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, вооруженные силы Украины (ВСУ) используют очень хитрую тактику, пытаясь противостоять мощи Черноморского флота России, заметил военный обозреватель Александр Артамонов. Эксперт обратил внимание на важность понимания количества беспилотников и реактивных снарядов противника. Решающая роль Черноморского флота, считает аналитик, начнется во время десантирования в районе Одессы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!