test

Политика

Иностранные журналисты сравнили украинский сайт «Миротворец» с гестапо

6 сентября 2022, 16:30
6 сентября 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные журналисты, которые были внесены в список украинского националистического сайта «Миротворец», заявили, что этот интернет-ресурс с гестапо – секретной государственной полицией нацистской Германии.

«Если не закрыть “Миротворец”, все журналисты и активисты по всему миру не смогут чувствовать себя в безопасности. Страх преследования, ложь, пропаганда, насилие – это, по сути, новое гестапо», – заявил журналист из Финляндии Янус Путконен, выступая на круглом столе, который был организован медиагруппой «Россия сегодня».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что утечка засекреченных данных была успешно предотвращена на одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенного в Керчи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крымского управления ФСБ РФ.

«Задокументирован факт наличия на объекте критической информационной инфраструктуры оборонного предприятия вирусного программного обеспечения, способного осуществлять несанкционированный захват персональных паролей и других данных, что способствует несанкционированному удаленному доступу в ходе хакерских атак», – сообщается в заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!