test

Общество

Эндокринолог Павлова рассказала, чем опасен яблочный уксус

6 сентября 2022, 12:09
Фото: Unsplash.com
6 сентября 2022, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Яблочный уксус многие считают исключительно полезным для пищеварения продуктом. И нередко он действительно оказывает положительное влияние. Однако необходимо помнить, что любой уксус. в том числе и яблочный, это, прежде всего, кислота.

Как объяснила эндокринолог Зухра Павлова, людям с проблемами с пищеварительной системой и желудочно-кишечным трактом в целом этот продукт способен нанести значительный вред здоровью. Также его не стоит употреблять и тем, у кого нарушена работа почек или печени.

«Советующие пить яблочный уксус каждое утро ради улучшения пищеварения и метаболизма во многом путают уксус с лимонным соком. Несмотря на кислый вкус, лимон в нашем организме ведет себя как щелочь. И он и правда немного помогает выравнивать кислотно-щелочной баланс организма, который во время жизнедеятельности провоцирует много продуктов окисления. А уксус, даже яблочный, это прежде всего кислота», – цитирует медика портал Доктор Питер.

Кроме того, эндокринолог напомнила, что в любом случае яблочный уксус следует употреблять с осторожностью и в небольших количествах. Ведь, например, никто же не есть специи огромными ложками.

Ранее Общественная служба новостей поделилась мнением доктора Павловой об арбузной диете. Как объяснила эндокринолог, она способна нанести существенный вред здоровью. А кроме того, из-за нее можно потерять мышечную массу вместо желаемого похудения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!