test

Экономика

В России появится новый отечественный автомобильный бренд

6 сентября 2022, 10:06
6 сентября 2022, 10:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская автомобилестроительная компания «Соллерс Авто», владеющая УАЗом, запустит производство автомобилей под собственной маркой Sollers. Об этом 6 сентября заявил на полях Восточного экономического форума генеральный директор группы Николай Соболев.

По его словам, в основу нового отечественного бренда будет положен «разумный баланс интегрированности в глобальный автопром» и одновременно с этим «независимость по критическим технологиям».

«Мы запускаем собственный бренд. На большинстве новых проектов мы будем использовать и продвигать марку «Соллерс», — сказал глава компании.

Известно, что кроме УАЗа, в активах Sollers Заволжский моторный завод, предприятие в Елабуге, где налажено производство коммерческих Ford Transit, а еще совместный с Mazda завод во Владивостоке, где производят Mazda6, CX-5 и CX-9. Кроме того, в состав «Соллерс Авто» входит инжиниринговый центр полного цикла «Соллерс Инжиниринг».

Ранее ОСН сообщала, что проект электрокара «УАЗ Хантер» чешской компании MW поставили на паузу из-за санкций. Тогда официальный представитель Sollers подтвердил заморозку проекта по причине ограничений и напряженных отношений с Чехией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!