test

Экономика

В Индии проведут оценку предложения G7 о лимите цен на нефть из РФ

6 сентября 2022, 00:37
6 сентября 2022, 00:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава индийского министерства нефти и газа Хардип Сингх Пури выступил с утверждением о том, что государство планирует провести крайне детальную оценку вопроса о том, как следует ответить на предложение Больной семёрки о том, чтобы ограничить стоимость нефти из Российской Федерации.

«Идет много разговоров из-за большого количества факторов… Что будет означать это предложение? Мы рассмотрим это очень внимательно», — гласит текст речи, произнесённой политиком в рамках выставки Gastech 2022.

Телевизионный канал CNBC передаёт его утверждение относительно того, что на данный момент всё ещё не сформирован список государств, которые готовы поучаствовать в процедуре ценовых регуляций.

Напомним, российский вице-премьер Александр Новак прокомментировал решение ОПЕК+ снизить в октябре добычу нефти.

Согласно заявлению организации, в октябре согласованный уровень добычи будет равен августовским показателям. Уточняется, что предыдущая корректировка в сторону увеличения на 0,1 млн баррелей в сутки была предназначена только для сентября.

По словам Новака, решение ОПЕК+ связано с текущей ситуацией на рыке и оценками технического комитета. Вице-премьер добавил, что организация продолжит следить за ситуацией на рынке, в том числе в контексте обсуждений в G7 относительно предела цены на российскую нефть.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам вице-премьера Российской Федерации Александра Новака, Москва не станет поставлять нефть государствам, принявшим решение учредить потолок цен для горючего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!