test

Экономика

СМИ: Минпромторг рассматривает идею ввести пошлину 60% на ввоз зарубежной мебели

5 сентября 2022, 15:46
5 сентября 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Ввести пошлины на ввоз из мебели и сырья для ее изготовления предложили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР). Об этом пишет газета «Известия».

«Российская мебель ни по дизайну, ни по качеству продукции, гарантийным срокам, использованию материалов, по технологичности не уступает ведущим западным образцам. По объему производства мы можем легко насытить весь внутренний рынок, и еще останется для экспорта», – отметил президент организации Александр Шестаков.

Так, ассоциация предложила установить для недружественных стран пошлины в размере 60%, а для всех остальных — 10%. Минпромторг, в свою очередь, заявил, что рассмотрит письмо в установленном порядке.

Прежде Минцифры, Минпромторг, Федеральная антимонопольная служба и Роскомнадзор приступили к рассмотрению инициативы о запрете рекламы фастфуда на российском телевидении в период с 7 до 22 часов. Соответствующее предложение было направлено депутатом Госдумы Яной Лантратовой главе Минцифры РФ Максуту Шадаеву. По ее мнению, следует ограничить время трансляции рекламы с вредными продуктами и ввести для подобных роликов специальный дисклеймер, который бы предупреждал об особенностях продуктов и их влиянии на организм.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, российские власти поддержали инициативу внести в Госдуму предложение о разрешении размещать рекламу отечественного вина на билбордах и цифровых конструкциях вдоль дорог в особо «винных» регионах страны. Об этом рассказали представители аппарата вице-премьера Виктории Абрамченко и профильных министерствах. Как добавили в пресс-службе Минсельхоза, ведомство намерено поддержать законопроект.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!