test

Общество

Метеоролог Шувалов рассказал о возвращении жары в регионы России

5 сентября 2022, 13:28
5 сентября 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов в разговоре с URA.ru предупредил, что в часть российских регионов вернется жара.

«4 сентября был самый жаркий день на территории Казахстана. Там было установлено порядка двух десятков температурных рекордов. Но в ближайшее время холод начнет проникать на территорию Казахстана, столбики термометров опустятся в среднем на 15 градусов, за счет чего тепло пойдет на Алтай. И там на два дня, 6 и 7 сентября будут самыми теплыми районами нашей страны. В отдельных районах температура может повышаться до +30 градусов», — поделился информацией синоптик.

Также он сообщил, что жители европейской части России могут готовиться к жаре уже на выходных.

«Тепло и звание самого теплого места вернется на европейскую территорию России только в выходные,10 и 11 сентября. Термометры в Симферополе, Краснодаре, Соче, Ростове-на-Дону в очередной раз покажут +26, +28 градусов. Пока о +30-ти речи не идет. Страна потихоньку прощается с 30-градусной жарой», — добавил Шувалов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Гидрометцентре России рассказали о погоде в Москве на понедельник, 5 сентября. Согласно прогнозу, в столице ожидается небольшой дождь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!