test

Общество

В Ассоциации автомототуризма и караванинга сообщили о развитии кемпинга в России

5 сентября 2022, 13:10
Фото: pixabay.com
5 сентября 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на то, что осень взяла бразды правления, туристическое лето на этом не заканчивается. Россиян ждет еще бархатный сезон, который, по прогнозам синоптиков, будет продолжительнее, чем в 2021 году.

Президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев в эфире Общественной службы новостей рассказал о создании условий регионами при поддержке Ростуризма для автомотопутешественников.

«В России действуют не более 250 кемп-стоянок, кемпингов. В Москве один автокемпинг, в Московской области три, в Сочи ни одного. Ростуризм начал обращать внимание на объекты придорожного сервиса. Более 20 регионов получили гранты, но теперь они не знают, где обустроить кемп-стоянки».

На 30% улучшилась ситуация с местами размещения вдоль объектов придорожного сервиса за последние два года, оперативно сработали и регионы, и бизнес, рассказал Лобарев. По оценкам экспертов в следующем году еще на 30% улучшится ситуация с объектами придорожного сервиса на популярных направлениях, например, в республике Алтай.

Эксперт напомнил, что в Европе автомототуризм приносит более 50 млрд евро, России до 30 миллионов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!